西外英才网 没有收到录取通知书怎么办?有补录吗?最晚什么时间?-西安外国语大学高职部
西安外国语大学高职部
站内搜索
     
招生对象 学制专业 招生办法 开设课程 学校优势 奖贷助勤 收费标准 毕业 招生问答
 
[招生问答]没有收到录取通知书怎么办?有补录吗?最晚什么时间?

没有收到录取通知书怎么办?有补录吗?最晚什么时间?

作者:佚名 文章来源:本站原创 点击数: 更新时间:2010/05/18 23:01:26

问:已被其他学校录取,但又想上你校,怎么办?

答:原则上可以接收。需要考生符合我部录取条件,并在补录结束前提出申请,我校可以办理调档和补录手续。

问:你们学校的最晚录取时间是什么时候?

答:根据省教育厅规定的录取及补录手续办理时间期限为准,一般情况录取截止于9月底。

问:没有收到录取通知书怎么办?

答:考生无论是因为没被录取,还是因为投递原因没有收到录取通知书,均可以先和我校联系,学校会帮您查询。无论何种情况,只要符合我部录取条件,我部都会协助办理入学手续。也可以拨打我们的咨询电话确认录取结果,被录取的考生,在规定的报到时间内,持有效证件来我校报名即可。

问:学校是否有补录?补录有名额限制吗?如何办理补录?

答:为满足考生来我校就读的愿望,我校招生时,即使名额已满,只要还有符合条件的考生,我们都会向省教育厅要求追加增补计划。因此,我校几乎每年都有补录名额。陕西省内考生的补录可以由我校直接办理,省外生源的补录要视具体情况,并需要家长的配合才能完成。

新闻录入:佚名    责任编辑:admin 

上一条:录取最低分是多少?能签转户口吗?证书国家承认吗? 下一条:学生入学都需要缴纳什么费用?

 
   
  办公室电话:029-85309711
  招生咨询电话:029-85309606
  主办单位:西安外国语大学高职部
   
  版权所有:西安外国语大学高职部
 
管理系统 陕ICP备10202769号